Может ли бывший муж пользоваться подаренными сыну домом и участком, если сын живет со мной?

Здравствуйте!Мы с мужем в разводе 4 года,ещё в браке он подарил дом и землю,нажитую в совместном браке,нашему 7-му сыну.Право собственности оформляла на сына я,ребёнок после развода проживает со мной,имеет ли право ,бывший муд пользоваться этим домом и землей?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!
Человек, который подарил свой дом, указав в договоре определенные неимущественные условия, получает пожизненное право оставаться на его территории и пользоваться по своему усмотрению в жилищно-бытовом плане.
Подробнее можно говорить после ознакомления с договором, т.к.из Вашего сообщения не указано, есть ли в договоре такие условия.
Если таких условий нет, собственник дома является  лицом, имеющим право распоряжаться домом.
Надеюсь, ответ будет Вам полезен!