Да, разрешение вам необходимо получать, поскольку размеры балкона изменятся, т.е внешний вид поменяется и увеличение площади балкона влечёт увеличение общей площади квартиры как объекта капитального строительства
14) реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) — изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов;