Увольнение по сменному графику и выход на работу в день увольнения
Здравствуйте. Я написала заявление на увольнение 13.07 что прошу уволить с 29.07....работаю в сменном графике в столовой 2/2...27 и 28 отработала свои смены и 29 по идеи мой выходной. Является ли 29 рабочим днем и обязана ли я выйти на работу на ген уборку( работадатель прям требует настойчиво даже угрожает штрафом) ? И когда мне должны произвести расчёт? 29 в воскресенье или 30 в понедельник? Просто читала что при сменном графике не зависит на какой день выпадает день увольнения расчет должен будет произведен. Ответьте пожалуйста желательно со ст.тк.
Здравствуйте. В табеле у вас должно стоять 27, 28 — рабочий день, 29 — выходной, то есть буква «В». Это ваш заслуженный выходной. Штрафовать никто не в праве. Увольнение по приказу и в трудовой книжке будет стоять 29 числа (а не 28). Приказ может быть издан ранним числом, любым, после подачи заявления. Расчет должен быть произведен в последний день, то есть 29. Если 29 у бухгалтера (или кто выдает) выходной, то 30 числа, то есть в первый рабочий день.