Если ударил несовершеннолетний, это доказывает, что с ним совершались противоправные действия?

материалы с такой записью являются ли доказательством того что производились действия запрещенные законодательством РФ

Уточнение от клиента

если подать такое заявление, будет ли

, Владимир Серг-ко, г. Москва
Алексей Сотников
Юрист, г. Калининград

Решать будет следователь, а потом — судья. Факт совершения противоправных действий в отношении подростка будет доказываться медицинским освидетельствованием, показаниями потерпевшего и показаниями свидетелей.

Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня!
Разрешилась ли Ваша ситуация?
Если нет, то прошу подсказать, какие у Вас имеются документы и/или доказательства совершенных противоправных действий в отношении несовершеннолетнего? Дело в том, что несовершеннолетние зачастую не обращаются ни к кому из лиц, имеющие властные полномочия.

В случае, Если ситуация была на территории учебного заведения, то необходимо рассмотреть дело также с точки зрения ГПК РФ.