Какова ответственность неофициально работающего официанта, продавшего несовершеннолетним алкоголь?

Добрый день! скажите, пожалуйста, какая ответственность и ее размер предусмотрена официанту , который неофициально работает в кафе и продал несовершеннолетним алкоголь? при этом оперативные сотрудники составили опрос , в котором официант по настоянию администратора сказал , что работает официально. хотя трудового договора нет.

, Света, г. Волгоград
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Света. Согласно ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.