Хочу изготавливать и продавать ювелирные изделия, какую форму налогообложения выбрать?

Добрый день.Подскажите пожалуйста,я хочу зарегистрировать ИП и заняться изготовлением и рознично-оптовой продажей ювелирных изделий.Услуги ломбарда не планируются.Посоветуйте какую форму налогооблажения выбрать?

, Александр, г. Калининград

Тут возможны варианты ОСН, УСН, ЕНВД или ПСН. В остальном все зависит от деталей.

1) финансовые показатели, т.е. нужно считать, что выгодней по налогам, а это зависит от масштабов бизнеса. Обычно самые выгодные ЕНВД и ПСН, но на них есть ограничения.

2) нужно смотреть не попадает ли бизнес под ограничения такие, например, как, применяется ли ЕНВД в месте ведения бизнеса, не превышает ли площадь торгового зала 50 кв. м. для ПСН, а также соблюдаются ли иные условия, предусмотренные гл. 26.5 НК РФ (например, численность сотрудников не должна превышать за налоговый период 15 человек по всем видам предпринимательской деятельности, в том числе по договорам гражданско-правового характера, доходы ИП не должны превышать 60 млн руб. по всем видам деятельности, в отношении которых применяется ПСН (пп. 1 п. 6 ст. 346.45 НК РФ)).