8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от полученной квартиры и встать на очередь в другом городе?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли отказаться от полученной квартиры и встать на очередь в другом городе? Как это сделать правильно, чтоб не остаться вообще без квартиры.

, Сергей, г. Оренбург
Алексей Антюхин
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Доброго времени суток! Сергей, по общим канонам постановка на жилищный учет производится по месту постоянной регистрации согласно паспорта.

с Уважением, 

0
0
0
0
Анастасия Низовая
Анастасия Низовая
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте.Вам по-новой придётся подавать документы на признание нуждающимся гражданином в жилом помещении  по договору социального найма в порядке ст. 51 ЖК РФ по месту нового места жительства в орган местного самоуправления, а с прежней очереди вас снимут на основании п. 3 ч. 1 ст 56 ЖК РФ. Если вы состоите как малоимущий, то вам придется заново собирать и подавать документы в другом городе.Лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при совокупности условий, установленных п. 2 ч. 2 ст. 57 ЖК РФ и абз. 2 ст. 8 Федерального Закона от 21.12.1996 г. № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», имеют право на предоставление органом местного самоуправления по месту жительства жилого помещения по договору социального найма не ниже установленных социальных норм за счет средств субъекта РФ. Принять Вас на учет как нуждающегося в жилой площади может только орган местного самоуправления по месту жительства (автоматического «перекидывания» из одного региона в другой для нуждающихся в жилье в РФ нет). Поэтому при переезде на новое место жительства Вам надлежит прибыть в муниципальный орган власти и написать соответствующее заявление. Ч.3 ст.52 Жилищного кодекса РФ:«Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления (далее — орган, осуществляющий принятие на учет) на основании заявлений данных граждан. А не лучше продать квартиру и купить в другом городе, чем заново собирать документы, это долгая и длинная история, поверьте.Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2018