8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать неустойку, если магазин не осуществил возврат денег в установленные порядком сроки?

Магазин не осуществил перевод денежных средств в установленные порядком сроки. Как взыскать с магазина неустойку за нарушение сроков возврата?

, Мария Артемьева, г. Барнаул
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Мария!

Неустойку можете взыскать путем направления претензии продавцу на основании статьи 23 Закона «О защите прав потребителей», либо в судебном порядке. Решение суда, вступившее в законную силу, обязательно к исполнению.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.
 

0
0
0
0
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария! 

Магазин не осуществил перевод денежных средств в установленные порядком сроки.

Мария

Уточните, пожалуйста, в связи с чем магазин обязан вернуть Вам средства? 

Речь идёт об отказе от приобретённого товара или о возврате средств в связи с невозможностью передать Вам товар? 

Вы обращались с письменным требованием о возврате средств? Если да, то в каком порядке? 

Всё это следует учитывать при подготовке консультации. 

0
0
0
0
Мария Артемьева
Мария Артемьева
Клиент, г. Барнаул
Речь идёт о возврате страховки на увеличение гарантийного срока при приобретении товара. Писала письменный запрос день в день при приобретении страховки на отказ и возврат денежных средств с указание счета для возврата дс. Прошло более 2х недель деньги так и не поступили на счёт. В магазине где писалось заявление помощь предоставлять отказываются. По сути я заплатила за товар которого у меня нет на руках тк деньги так и не пришли.
В магазине где писалось заявление помощь предоставлять отказываются.

Мария

Что вообще говорят на эту тему? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Побои
Мой парень пошёл в магазин не много выпил пива когда выходит с магазина встретилась его знакомая она была в
мой парень пошёл в магазин не много выпил пива когда выходит с магазина встретилась его знакомая она была в очень сильном опьянении парень поздаровался с ней она начала кричать что она его побьёт а потом начала кричать что он сейчас её побьёт подбежал её муж из-за спины врезал моё му парне под глаз и тут же подмэбежал ещё один мужчина и начал его держать пока те его били ударили головой об плитку до шиба набили под глазом до крови и опохла и рассекли бровь что делать в этой ситуации ?
, вопрос №4093665, Софья Юрчина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2018