Как вернуть деньги за проживание, если решили освободить помещение раньше?

Здравствуйте. Как правильно поступить опираясь на закон, при возврате денег за проживание, если гости решили выехать раньше? Спасибо

, Лазурный Парус, г. Краснодар
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с договором, условиями на основании которых вы оказываете услуги.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков (статья 782. Гражданского кодекса РФ).

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».

Если заключен договор аренды, найма, вы можете оформить дополнительное соглашение к договору. В соглашении написать срок окончания договора, стоимость из расчета фактического проживания.