8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После гарантийного ремонта электропечи дефект не был устранен и она стала разваливаться

Здравствуйте у нас возникла такая проблема, год назад мы приобретали покупку в магазине Техно Плюс, города Могоча в кредит, электрическая печь, марки Дарина в ходе использования плитка перестала нагревается, мы обратились в магазин с жалобой, просили принять меры, по гарантии плиту забрали и сказали посмотрят, сделают, отправили в ремонт прошло уже 4 месяца все сроки истекли, и гарантия закончилась будучи она в ремонте. ходили почти каждую неделю по несколько раз узнать как там, да что. нам не дали ответа, халатное отношение ко всему сказали что как придёт мы вам позвоним, итог таков что нам никто не позвонил, плита пришла не надлежащего качества. мало того что она также не греет как положено, так ещё вся рассыпается, видимо как разбирали так и не закрепили, возможно что и доставляли так - роняли, мы не стали забирать, настаивал на встречу с администратором, она будет на месте в понедельник, и эта не одна проблема с которой мы столкнулись с этим магазином, помогите нам пожалуйста в этом разобраться.

Показать полностью
, Артем, г. Могоча
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо обращаться в магазин с письменной претензией и указывать в ней недостатки товара и требования исходя из положений статьи 18, 19 Закона «О защите прав потребителей». Требование о возврате денежных средств должно быть рассмотрено не позднее 10 дней со дня подачи претензии. Претензию можете вручить лично (под роспись на втором экземпляре, который оставите у себя), либо направить по почте.

В случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением.

0
0
0
0
Любовь Геннадьевна Злотникова
Любовь Геннадьевна Злотникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем.

В случае нарушения сроков гарантийного ремонта (до 45 дней в соответствии со ст.20 Закона «О защите прав потребителей»), невыполнения ремонта, а также, если недостатки проявляются вновь, потребитель вправе требовать возврат денег в отношении некачественного сложно технического товара на основании ст.18 Закона и выплаты неустойки в соответствии со ст.23 Закона.

Обращайтесь к продавцу с письменной претензией о невыполнении ремонта в установленный срок и указывайте Ваши требования — о возврате денег и выплате неустойки (1% от стоимости товара за каждый день просрочки).

Такая претензия должна быть рассмотрена в течение 10 дней, ст.22 Закона. Далее можно обращаться с жалобой в Роспотренадзор и в суд с исковым заявлением, добавив требования о возмещении убытков, компенсации морального вреда, взыскании штрафа (ст.ст.13,15 Закона). При этом неустойка будет рассчитываться за два нарушения отдельно. За нарушение сроков ремонта до дня окончания ремонта (когда Вам сообщил о готовности) и за нарушение срока ответа на претензию — с 11 дня по день подачи иска в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него
Добрый день. Бывший муж дал согласие на усыновление ребенка более 5 лет назад. на суд не явился , но точно знал о нем, так как мы с ним разговаривали об этом по телефону, я его спрашивала явится он или нет, он сослался на работу и сказал что не придёт. в итоге он говорит теперь, что не знал о том что был суд, а согласие на усыновление подписал находясь в состоянии аффекта, но он и не появлялся все эти годы ни физически ни материально не помогал. От алиментов я отказалась естественно , так как они ещё приходили и после подписания бывшим мужем согласия я направляла деньги путём банковского перевода и под расписку бывшему. Все его расписки у меня на руках, но он не прописал за что конкретно получил( то что это алименты) Никакие родственники не связывались с нами. В 18 году отказался от ребенка,дал согласие, но оказывается успел взять ипотеку до отказа с работы через 7 мес отказался и теперь мой сын в доле в этой кв. В 2022 году он раздал доли новой жене и двум детям и поставил подпись за моего сына о том что он не имеет претензий, что тот выделяет доли. Говорит что не знал что не отец больше. Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него. Первый суд я выиграла он подал в верховный, там судья первый вопрос который задала это знает ли он, что был суд об усыновлении и просит доказать меня то, что он знал об этом, это как я доказать могу?
, вопрос №4060962, Евгения, г. Бугульма
Уголовное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста челове проходит по ст105 покушение на убийство что можно сделать чтобы ему дали сомое малое он раньше не был судим и не привлееался
Здравствуйте Подскажите пожалуйста челове проходит по ст105 покушение на убийство что можно сделать чтобы ему дали сомое малое он раньше не был судим и не привлееался
, вопрос №4060809, Ирина, г. Белгород
Защита прав работодателя
В трудовой письменной запись есть.после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности
В ПФР не отображается увольнение за 2020 год. В трудовой письменной запись есть .после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности. Добиться что либо исправить от них не могу трудовую вообще не смотрят. Отправляют к работадателю в бухгалтерию . Сами понимате как найти и попасть в эту бухгалтерию не просто!
, вопрос №4060005, Людмила, г. Сочи
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Дата обновления страницы 28.07.2018