Обвиняют в краже

Драствуйте 23 июля от 19:00до20:45 в фитнес клубе зебра в мужском роздевалке украли телефон марки айфон и 55 000рублей.и в тот же день я с тримя друзями в 21:18пролезли через забор и зашли в здание клуба чтобы потренироваться и искупаться в басейне .я раньше роботал в этом клубе уборшиком ночной смены .а когда я вышел заметил что тапки не мои и хотель не заметно поменять обратно зашол через забор и поставил на место а когда выходил через забор меня заметил адмнистратор ночной смены и пожаловался директору клуба, старые колеги говрят что они хотят все утерянные веши на мне повесить что мне грозит за это они еше здали полицейским и дознателям мои данные паспорта.

, Сейит, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Сейит.

и в тот же день я с тримя друзями в 21:18пролезли через забор и зашли в здание клуба

Сейит

Сразу возникает вопрос, а выходят ли камеры видеонаблюдения на то место, где Вы влезли? Это хоть и не доказательство невиновности, однако может свидетельствовать о том что в момент совершения кражи Вас в здании фитнес-клуба не было.

старые колеги говрят что они хотят все утерянные веши на мне повесить что мне грозит за это они еше здали полицейским и дознателям мои данные паспорта.

Сейит

Предположу, что скорее всего Вас будут вызывать в отдел полиции для проведения опроса, если уголовное дело не возбуждено. Так как сотрудникам полиции будет необходимо проверить информацию, поступившую от работников клуба, которые видели Вас то время.

они хотят все утерянные веши на мне повесить

Сейит

Ну это точно нереально. Вы не работаете в данном клубе, договора о материальной ответственности Вы не заключали, поэтому что-то «повесить» на Вас невозможно.

Сейит
Клиент, г. Москва
Камеры на забор не смотрят но в входе в роздевалку камера стоит и мы заходили в детскую роздевалку а не мужскую где был утерян телефон и деньги. Меня пока не вызывают но по слухам говрят что директор клуба дал согласие на мою виновнасть и притчастность в краже и за того что там роботает моя сестра

А на входе в мужскую (где была кража денег и телефона) камера стоит?

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Вечер добрый!  В целом отвечу,  что кражу еще доказать надо. Сейчас потерпевший напишет заявление о краже на неустановленное лицо,  с далее уже Вам предстоит работа с операми,  которые я так полагаю будут колоть по полной. Естественно в качестве доказательств они будут использовать как записи камер наблюдения,  факт незаконного проникновения на территорию клуба,  так и запрещенные типа «слоник», но это на самое страшное. Ваш бывший работодатель может довести информацию о Вас до фирм,  которые занимаются поиском работы для соискателей и тогда Вам везде будет отказ. Меры пресечения подобных ситуаций.  Возьмите позицию полного отрицания,  но для этого необходимо выяснить все подробности. Я как правило их выясняю конфиденциально по телефону.

Сейит
Клиент, г. Москва
Они могут подать на меня в уголовный розыск вить мои данные паспорта у них эсть
Сейит
Клиент, г. Москва
По телефону обсудим подробности напишите ваш номер пожалуйста