8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли оплачивать доставку выигранного в соц сети приза?

Здравствуйте, дело таково, администратор группы, с аудиторией 2 миллиона человек, сообщил мне о том, что я выиграл в раздаче, которая проходила между всеми людьми, которые состоят в игровых группах, им были предоставлены фото самого приза, после подтвердил, приложив бумагу с моим имении, чем подтвердил,что это я, так же, его паспортные данные, подтверждающие его личность, точнее, фото паспорта, в 2 фото, единственное условие, оплата доставки, для меня удобным способом, могу ли я докатился человеку, и что делать при обмане

, Даниил, г. Владимир
Екатерина Пискунова
Екатерина Пискунова
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!
Вы можете получить Ваш подарок наложным платежом, тогда Вы не платите человеку, которые отправил посылку, а платите исключительно за почтовые услуги. Наложенный платеж – это такой вид оплаты, при котором покупатель получает товар на почте только после того, как заплатит работникам отделения определённую сумму.
Уточните, какой обман в данной ситуации Вы предполагаете?
Надеюсь, что данный ответ будет Вам полезен!
 

0
0
0
0
Евгений Соловьёв
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В любом случае я бы насторожился.

Во-первых, даже с наложенным платежом могут возникнуть проблемы (почтальон может не дать вам осмотреть поссылку, а внутри окажется стопка газет, к примеру).

Во-вторых, как правило в подобных розыгрышах доставка бесплатная, поэтому я лишний раз бы задумался. Кроме того, написал другим модераторам непосредственно в данной группе.

Поскольку по факту между Вами и данным лицом никаких договорных отношений нет, в случае какого-либо обмана привлечь к ответственности данное лицо будет проблематично.

С уважением к Вам, Соловьев Е.А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите, как быть, стоит ли обратиться к адвокату?
Подписал контракт, с последующей службой на территории СВО. ЕДВ так и не получил прошло уже больше полугода, говорят перечисли в ЕРЦ, но у меня нет личного кабинета военнослужащего. Подскажите, как быть, стоит ли обратиться к адвокату?
, вопрос №4063281, Иван, г. Москва
Военное право
Призовут ли его на срочную службу?
Здравствуйте, человек 1996 года рождения (17 сентября). Призовут ли его на срочную службу? Слышал про то, что 96 год в пролете и наоборот, из-за этого теперь не понятно. И стоит ли идти в военкомат?
, вопрос №4062998, Руслан, г. Бронницы
Семейное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру по этому вопросу?
здравствуйте, я прохожу службу по призыву и страдаю от психических заболеваний, меня не слышали пока я не обратился к психиатру напрямую находясь в госпитале с инфекционным заболеванием, сейчас жду уже третью неделю, пока сделают документы чтобы я попал на повторный прием и меня госпитализировали, а командир взвода в этом не заинтересован, считает что я здоров и из-за этого процесс сильно затягивается а я мучаюсь! стоит ли обращаться в военную прокуратуру по этому вопросу?
, вопрос №4062643, Артём, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Какие личные переписки я могу выставлять в соц
Здравствуйте. Какие личные переписки я могу выставлять в соц сети и с какими данными. Человек меня оскорбил и я выложила предупредить в соц сеть законно ли это
, вопрос №4062452, Ольга, г. Самара
Интернет и право
И стоит ли нарисать заявление?
Мне писал варень в соц сетях,просил скинуть фотографии в шортах,что он потом заплатит, я повиласб скинула ему фотографию, а птом и интимного плана,теперь он меня шантажирует просит скинуть ему фотографии ,и если я этого не сделаю то он сольёт те рои фотографии, как мне быть? И стоит ли нарисать заявление? Так как я сама их отправляла
, вопрос №4062520, Алина, г. Курск
Дата обновления страницы 28.07.2018