8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли суд вынес решение без моего присутствия?

Участниками судебного процесса о взыскании задолженности были моя мама в качестве исца, я и моя бывшая жена в качестве ответчиков. Судом принято решение взыскать задолженность с меня. Мама подавала аппеляцию, по которой тоже был отказ. Позже экспертная организация, которую привлекала моя жена, подала заявление о взыскании судебных расходов. О том, что судья назначила заседание я узнал случайно от мамы накануне заседания, а она узнала случайно когда заехала в суд ознакомится с делом. Т.е. ни почтовых уведомлений, ни СМС (телефоны были в деле) мы не получали! Я не смог быть на заседании т.к. работал в смене на ТЭЦ и не имел права покинуть без подмены. Мной было написано соответствующее заявление в суд (отправлено по факсу) со ссылкой на мое заявление руководителю с отказом и рабочим графиком. Мама тоже не смогла прийти т.к. была на больничном, о чем тоже уведомила секретаря судьи телефонограммой. Почему не присутствовала бывшая жена не знаю.

Была надежда, что о новом заседании нас уведомят должным образом. Этого не произошло. Через пять дней дозвонились до секретаря и оказалось, что повторное заседание уже состоялось, решение вынесено в отсутствии сторон.

Считаю, что нарушены мои права на внесение возражений по величине взыскиваемой суммы, на подачу ходатайств об отсрочке или рассрочке взыскания этих судебных расходов.. Да и в конце концов имею же я конст.право как гражданин быть извещенным о заседании суда будучи заинтересованным лицом. Мама так же считает, что её права нарушены!

Вопрос: Что можно мне предпринять (прошло шесть дней после заседания и решение ещё не изготовлено) чтобы отменить или изменить это заседание, решение?

Вопрос: Что может предпринять мама (её больничный закрывают завтра)??

Показать полностью
, Александр, г. Краснодар
Фатима Карабашева
Фатима Карабашева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! 

немного запутано получилось, ваша мать истец, т.е. она обратилась в суд с иском, а вы и ваша супруга — ответчики?

«Судом принято решение взыскать задолженность с меня. Мама подавала аппеляцию, по которой тоже был отказ.» — Если истец выиграл суд, зачем подавать аппеляцию?  и отказли в чем?

«Розже экспертная организация, которую привлекала моя жена, подала заявление о взыскании судебных расходов. О том, что судья назначила заседание я узнал случайно от мамы накануне» — это уже 3 суд?

«Мной было написано соответствующее заявление в суд (отправлено по факсу) со ссылкой на мое заявление руководителю с отказом и рабочим графиком.» — заявление об отложении? копия у вас на руках осталась?

Если решение принято без вашего участия, то вы имеет право обратиться обжаловать решение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Алименты
Сможет ли она это сделать без присутствия меня и матери?
Дочь стала совершннолетней. Хочет снять с меня обязательства по алиментам. Сможет ли она это сделать без присутствия меня и матери?
, вопрос №4089087, Сергей, г. Пермь
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Может ли моя дена по генеральной доверенности переписать авто на своего отца без моего присутствия?
Может ли моя дена по генеральной доверенности переписать авто на своего отца без моего присутствия?
, вопрос №4087713, Нина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.07.2018