Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Карабашева Фатима

Юрист, г. Ростов-на-Дону

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Основная специализация:
- семейные, раздел, алименты;
- взыскания д/с, кредиты;
- испол. производство;
- прав. сопровождение ООО/ИП;
- и др.
Мое образование
Южный федеральный университет, факультет - юридический (Ростов-на-Дону, Россия, 2011)
Стоимость услуг
Консультирование до часа (WA, тел.) от 500 рубле
Подготовка документа от 1000 рублей
Специализация
Специализируюсь в 10 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Наследство
  • Исполнительное производство
  • Взыскание задолженности
  • Права детей
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Исполнительное производство
    В течение какого времени перечислят удержания за прошлый месяц?
    Сменила реквизиты счета, алименты не перевели, через неделю написала заявление в контору и предоставила другие реквизиты. В течении какого времени выплатят удержания за прошлый мес??
    , вопрос №2062673, Ольга, г. Нижний Тагил
  • Исполнительное производство
    Запрет на выезд при исполнительном производстве со ст 46 ч 1 п 4
    Привет. Расскажу суть - собираюсь поехать заграницу через несколько месяцев, но у меня проблема с ИП. Смысл в том, что на мои данные не заведено никаких ИП, но если я к фамилии добавлю две буквы, не изменяя других данных, то на сайте ФССП появится информация по ИП (заранее скажу, ИП присвоена статья 46 ч1, п4 ФЗ, т.е оно закрыто) Или если проще говоря, пристав (или суд/банк) накосячили с моей фамилией и ИП по факту должно быть на меня, но на деле - не на меня. И вопрос в следующем, стоит мне опасаться ситуации, что меня всё-таки не выпустят и эта ошибка - лишь внешняя оболочка. P.S.: Загранпаспорт оформлен (читал, что могут отказать при наличие запрета на выезд), виза ещё нет.
    , вопрос №2063357, Павел, г. Курск
  • Взыскание задолженности
    Законно ли суд вынес решение без моего присутствия?
    Участниками судебного процесса о взыскании задолженности были моя мама в качестве исца, я и моя бывшая жена в качестве ответчиков. Судом принято решение взыскать задолженность с меня. Мама подавала аппеляцию, по которой тоже был отказ. Позже экспертная организация, которую привлекала моя жена, подала заявление о взыскании судебных расходов. О том, что судья назначила заседание я узнал случайно от мамы накануне заседания, а она узнала случайно когда заехала в суд ознакомится с делом. Т.е. ни почтовых уведомлений, ни СМС (телефоны были в деле) мы не получали! Я не смог быть на заседании т.к. работал в смене на ТЭЦ и не имел права покинуть без подмены. Мной было написано соответствующее заявление в суд (отправлено по факсу) со ссылкой на мое заявление руководителю с отказом и рабочим графиком. Мама тоже не смогла прийти т.к. была на больничном, о чем тоже уведомила секретаря судьи телефонограммой. Почему не присутствовала бывшая жена не знаю. Была надежда, что о новом заседании нас уведомят должным образом. Этого не произошло. Через пять дней дозвонились до секретаря и оказалось, что повторное заседание уже состоялось, решение вынесено в отсутствии сторон. Считаю, что нарушены мои права на внесение возражений по величине взыскиваемой суммы, на подачу ходатайств об отсрочке или рассрочке взыскания этих судебных расходов.. Да и в конце концов имею же я конст.право как гражданин быть извещенным о заседании суда будучи заинтересованным лицом. Мама так же считает, что её права нарушены! Вопрос: Что можно мне предпринять (прошло шесть дней после заседания и решение ещё не изготовлено) чтобы отменить или изменить это заседание, решение? Вопрос: Что может предпринять мама (её больничный закрывают завтра)??
    , вопрос №2063586, Александр, г. Краснодар
  • Пенсии и пособия
    Имею ли я право забрать пенсию по потере кормильца за 8 лет?
    Здравствуйте! Восемь лет не получала алиментов с бывшего мужа(приставы не могут установить его место нахождения),обратилась в суд его признали без вести пропавшим установили что ребёнок может получать пособие по потере кормильца,обратилась в пенсионный фонд пособие назначили,получаю! Могу ли я как то вернуть деньги за восемь лет на ребёнка?или хотя бы за год?долг у бывшего мужа за алименты большой!
    , вопрос №2063617, Юлия, г. Жирновск
  • Право собственности
    Как отказаться от совместной собственности на квартиру?
    Квартира приватизирована когда дети были несовершеннолетними теперь они взрослые, имеют свои семьи и свое жилье. Хотят выйти из участия в совместной собственности на квартиру родителей, чтобы не обременять себя дополнительными расходами. Как это они могут осуществить?
    , вопрос №2063829, Павел, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.07.2018