8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Творческая деятельность сотрудника органов внутренних дел

Добрый день! Вопрос касается творческой деятельности сотрудника полиции, согласно 342 - ФЗ. Определенно точно известно и ясно, что сотрудник полиции имеет право писать и издавать книги, получая за это прибыль, на коммерческой основе заниматься данной деятельностью, так как она является творческой. Вопрос касается частного случая. Является ли также творческой деятельностью написание на коммерческой основе статей в журнал, обзоры фильмов, книг, игр, например? Деятельность ведь также является писательской, соответственно творческой.

Заранее благодарен за ответ!

, Дмитрий, г. Рязань
Роман Клименков
Роман Клименков
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Дмитрий! 

Согласно ст. 3 Закона РФ «Основы законодательства Российской Федерации о культуре», 

Творческая деятельность — создание культурных ценностей и их интерпретация.

При учете того, что культурная ценность неразрывно связана с творческим процессом, согласно тому же закону, а более конкретных категорий законодательством не предусмотрено, Вы абсолютно правы. Доходы от творческой деятельности сотрудники ОВД, а также иных приравненных к ним по правовому положению, получать имеют право! 

С уважением и удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как должен реагировать прокурор на допущенные нарушения законности?
проверяя соблюдение законности при учете и рассмотрении заявлений и сообщений о преступлениях в отделе внутренних дел, прокурор района установил, что некоторые поступающие заявления, указывающие на действия, которые следовало бы расценить как криминальные, не заносились в журнал учета преступлений, а регистрировались как жалобы и рассматривались в течение месяца и более. Затем при отказе списывались в дело по рапорту работника. По ряду заявлений прокурор признал неправильными принятие решении. Как должен реагировать прокурор на допущенные нарушения законности?
, вопрос №3926929, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2018