8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что мне можно предпринять, если навязали кредит?

Пришел на бесплатную консультацию, долго уговаривали. В итоге через час продали кухонную посуду под бешеные проценты в кредит. Написал заявление (успел в 14дневный срок) о расторжение договора в силу финансовых трудностей. Дали ответ, что это не является основанием расторжения договора. Как быть теперь? Это заявление может являться претензией досудебной? Могу писать иск в суд, чтобы вернули деньги ? На юриста денег нет....знаю, что дурак и попался на такой лохотрон....посоветуйте как быть?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте. пишите в банк на отказ от кредита или иск в суд, если банк вам и отказал. Это Ваше право и банк отказать не может. Ст. 11 ФЗ«О потребительском кредите»

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Могу писать иск в суд, чтобы вернули деньги?

Наталья

да можете. Иск будет тогда о расторжении договора. но конечно придётся вернуть суммы, указанные в данных статьях. Право у Вас есть, отказ необоснован.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

кредит уже погасил досрочно...(((перезанял… но через суд то можно с них деньги взыскать? с этой компании

вряд ли, шансов очень мало

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что можно с этим сделать - у меня нет реально возможности вернуть деньги?
Здравствуйте, меня зовут Александр! Вляпался с курсами обучения! На словах обещали что помогут раскачать бизнес , я уже хотел закрываться но переубедили поработать с ними дав условия не 3 месяца как для всех, а 6 месяцев! И при старте было по 2 встречи в неделю чего сильно не хватало но все же лучше чем 2 в месяц - как по договору. Потом я начал пессимизировать их услуги , расстраиваться и думать о прекращении сотрудничества и где то в расстройстве мог даже некорректно себя вести тк уже устал от этой ситуации! Начало занятий с середины февраля. А реальные работы с апреля. ПРОшло 7 видеовстреч и мы буксовали на одном месте с тестами , сейчас нет результата и хочу расторгнуть договор сотрудничества! Но мне предложили 1 возврат 35000р , 2 Продолжить обучение по условиям договора - когда 2 видеовстречи в месяц - этого совсем мало - проверил на практике и меня это не устроило! 3 Встретиться в суде. (в суде разборки до 400000руб ,вроде, не требует присутствия в суде!? Что можно с этим сделать - у меня нет реально возможности вернуть деньги ? Причем я предложил оставить оплату которая внесена это порядка 67000р и чтоб они вернули остальное и я закрыл кредит! Они не пошли на это! Еще момент - договор я получил только на днях , до этого была рыба и в чате я постоянно просил мне прислать его , долго слали! А подписавшись под кредит говорят что я тем самым подписал договор! Переписка в чате сохранена! Есть некоторое общение с менеджером курса - который мне предложил эти 3 варианта! Подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации!?
, вопрос №4976937, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне сегодня позвонили с единого центра кредитования, навязали кредит на 250 тыс, но сумма пришла только частично 51 тыс, в рамке звонка мне оператор ее зачислил
Мне сегодня позвонили с единого центра кредитования, навязали кредит на 250 тыс, но сумма пришла только частично 51 тыс, в рамке звонка мне оператор ее зачислил. Теперь не знаю как быть
, вопрос №4976935, Юля, г. Осташков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Что рекомендуете предпринять до и во время поездки для минимизации рисков?
Добрый день. Нужна консультация по следующей ситуации . Сын, гражданин РФ, 15.06.2007 г.р. С августа 2023 года постоянно проживает в Таиланде и очно обучается в Stamford International University (Бангкок). Постоянная регистрация сохранена в Сочи. На воинском учёте никогда не состоял, приписного свидетельства нет. В мае 2026 года на адрес в Сочи пришла бумажная повестка из военкомата городского округа город-курорт Сочи с вызовом на первоначальную постановку на воинский учёт (дата явки 16.06.2026). Повестка получена арендаторами, сын её лично не получал и не подписывал. Сын в момент получения письма находился в Таиланде. В июле 2026 года сын планирует приехать в Россию примерно на 1 месяц (в Хабаровск к родственникам), после чего вернуться в Таиланд для продолжения обучения. Временную регистрацию оформлять не планируем. На руках имеются: справка об обучении с нотариальным переводом на русский язык, договор аренды жилья в Таиланде, чеки об оплате обучения. Вопросы: 1. Какова ответственность за неявку по данной повестке, если сын физически находится за рубежом? 2. Существуют ли на сегодняшний день ограничения на выезд из РФ для лиц, не состоящих на воинском учёте? 3. Какие риски могут возникнуть при выезде из РФ в июле/августе 2026 года? 4. Что рекомендуете предпринять до и во время поездки для минимизации рисков? 5. Нужно ли и стоит ли добровольно обратиться в военкомат для постановки на учёт со статусом «обучается за рубежом» — и если да, то как это правильно сделать?
, вопрос №4976595, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если в генеральной доверенности подтерлис в имени доверителя 2 буквы.Можно ли доверителю получить дубликат что можно сделать если нотариус отказался выдать дубликат доверенному лицу?
Если в генеральной доверенности подтерлис в имени доверителя 2 буквы.Можно ли доверителю получить дубликат что можно сделать если нотариус отказался выдать дубликат доверенному лицу?
, вопрос №4976063, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите можно получить гражданство в РФ, если есть кредит по квартире в РБ?
Здравствуйте. Скажите можно получить гражданство в РФ, если есть кредит по квартире в РБ?
, вопрос №4974915, Аня, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.07.2018