Что мне можно предпринять, если навязали кредит?

Пришел на бесплатную консультацию, долго уговаривали. В итоге через час продали кухонную посуду под бешеные проценты в кредит. Написал заявление (успел в 14дневный срок) о расторжение договора в силу финансовых трудностей. Дали ответ, что это не является основанием расторжения договора. Как быть теперь? Это заявление может являться претензией досудебной? Могу писать иск в суд, чтобы вернули деньги ? На юриста денег нет....знаю, что дурак и попался на такой лохотрон....посоветуйте как быть?

, Наталья, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. пишите в банк на отказ от кредита или иск в суд, если банк вам и отказал. Это Ваше право и банк отказать не может. Ст. 11 ФЗ«О потребительском кредите»

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Могу писать иск в суд, чтобы вернули деньги?

Наталья

да можете. Иск будет тогда о расторжении договора. но конечно придётся вернуть суммы, указанные в данных статьях. Право у Вас есть, отказ необоснован.

Наталья
Клиент, г. Москва

кредит уже погасил досрочно...(((перезанял… но через суд то можно с них деньги взыскать? с этой компании

вряд ли, шансов очень мало