Могут ли мне в данном случае сократить срок наказания?

Моего мужа судят по статье 228 часть 3 за сбыт марихуанны 8 грам при обыске ничего не нашли он признал свою вину что передал другу 8 грам наказание идёт от 8 лет у нас двое маленьких детей я сижу в дикрете с ребёнком ей 1 год можем мы получить наказание меньше 8 лет

, Марина, г. Волгоград
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Сбыт это статья 228.1 УК РФ, она более тяжкая чем 228.УК РФ, так как сбыт. Ситуация тяжелая, адвокату нужно знакомится с делом. Особый порядок не применим.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) в значительном размере, —

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Все будет зависеть от его позиции по делу. Если признает вину (соответственно — активно способствует расследованию уголовного дела), при наличии 2 малолетних детей, при наличии каких-либо заболеваний у него, а также его близких родственников, и иных положительных характеризующих материалов (которые должны собрать Ваш адвокат и Вы) можно надеяться на применение судом ст. 64 УК РФ, то есть назначения наказания ниже 8 лет ЛС.