Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание долга по договору займа

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания долга по договору займа

Возможен ли перевод с одной специальности на другую в одном ВУЗе?

Возможен ли перевод с одной специальности на другую в одном (платном) Вузе в течение летних каникул?

Когда подходила к декану в течении первого курса, он сказал,что нужно дождаться летней сессии, а теперь говорит,что нужно ждать начала занятий, якобы, в течение летних каникул они не могут ни отчислять,ни переводить студентов.

Когда я спросила, какие нужны для перевода документы, мне сказали, что нужно лишь подписать доп.договор и все. А на сайте Вуза написано,что нужно предоставить заявление,копию паспорта и копию зачетной книжки. Кому верить и что делать ? Может есть какой-нибудь закон или положение о переводе?

И еще , что делать с оплатой? Декан уверял,что специальность , по которой я сейчас учусь , не прописана в договоре и проблем с оплатой не будет. Но , когда я подняла документы, на первой же странице она указана . Когда мне производить оплату до перевода или после?

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Мария.

Вам действительно необходимо исходить из тех нормативов, которые установлены самим ВУЗом (не словами декана) — они подписываются ректором (это право ВУЗа устанавливать внутренние нормативы).

Следует написать заявление на имя ректора и передать его официально под роспись (через канцелярию).

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И смогу ли я взять учебный отпуск?
Здравствуйте! Я закончил военный институт, мне выдан диплом специалиста. Теперь исходя из ФЗ 76 «О статусе военнослужащего», ст.19 п.5 Обучение граждан, окончивших военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования и не имеющих гражданского среднего профессионального образования или высшего образования, в гражданских профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования не рассматривается как получение ими второго или последующего среднего профессионального образования или высшего образования. - то есть я могу бесплатно поступить на бюджет? Если да, то на основе диплома из военного вуза или аттестата из школы? Представится ли мне учебный отпуск? Так в Постановлении Правительства 1156 говориться, что учебные отпуска и другие социальные гарантии предоставляются офицерам при получении образования соответствующего уровня впервые, а также офицерам, направленным на обучение федеральным органом исполнительной власти. Но у меня же специалитет военного вуза, а учиться я хочу на бакалавра по гражданской специальности. Будет ли считаться вторым высшим образованием? И смогу ли я взять учебный отпуск?
, вопрос №3434547, Арсений, снт. Волга
800 ₽
Земельное право
Возможен ли вариант купли продажи с рассрочкой платежки с переходом прав собственности после полной оплаты
Доброй ночи! Продаю долю дома с землей. У покупателя нет всей необходимой суммы. Договор купли продажи с залогом не очень устраивает. Возможен ли вариант купли продажи с рассрочкой платежки с переходом прав собственности после полной оплаты. Если да, какие «подводные камни» могут быть. Спасибо
, вопрос №3522236, Елена, д. Гребнево
886 ₽
Получение образования
Могу ли я как-то попытаться попросить вуз перевести меня на бюджетную форму обучения?
Здравствуйте, я самостоятельно оплачиваю свое обучение в вузе, из-за того, что иностранка, из Украины. Теперь изза сво нет возможности у родителей меня обеспечивать. Могу ли я как-то попытаться попросить вуз перевести меня на бюджетную форму обучения?
, вопрос №3522191, Елизавета Граб, г. Волгоград
Административное право
Можно ли ей запретить, если другие родители против
Здравствуйте, у нас в группе детского сада висит видеокамера. Одна мама хочет получить доступ и смотреть записи онлайн. Можно ли ей запретить, если другие родители против
, вопрос №3521903, Ирина, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Можно ли с них потребовать свидетельство или вернуть деньги назад?
Добрый день. Мне нужна консультация. Я учусь в автошколе, дошла до внутренних экзаменов. Сдала теорию с первого раза,а на практике меня завалили. Я откатала все нужные часы,даже больше. Так как свидетельство мне не выдадут,они предлагают дальше вытягивать из меня деньги. Они без моего согласия переводят меня в другую группу, когда у меня была попытка лишь один раз,чтоб сдать экзамен по практике. Если я не заплачу за перевод в другую группу,они меня могут отчислить,хотя добро я не давала на перевод. Я не знаю,что мне делать, но они из меня дальше будут вытягивать деньги и так можно вечность им платить и не сдать. Мне не понравилось качество обучения в этой автошколе, инструкторы никакие, был один нормальный ,с которым мне было спокойно,но к нему не записаться уже 4 неделю. Вместо положенных 1,5 часа все ездят меньше часа,при этом во время вождения они просят иногда заехать в магазин, бывает просят забрать их человека , заправляют машины и все это в мое оплаченное время. Постоянно сидят в телефоны,а некоторые и голос могут повысить, от чего ещё больше тупишь . Можно ли с них потребовать свидетельство или вернуть деньги назад? Ещё хотелось дополнить,что нужно было оценивать каждое вождение,когда мне этого просто делать не хотелось, они смотрят в телефоны и я не могла им поставить ниже чем 5 звёзд. Учиться в этой школе нет смысла,потому что на вождение не записаться к нормальному инструктору а экзамены Сдавать надо человеку,который заваливает всех. Занимаясь у них вождением,уже нет никакого желания права получать вообще, они сломали меня морально...
, вопрос №3521343, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 27.07.2018