Возможен ли перевод с одной специальности на другую в одном ВУЗе?

Возможен ли перевод с одной специальности на другую в одном (платном) Вузе в течение летних каникул?

Когда подходила к декану в течении первого курса, он сказал,что нужно дождаться летней сессии, а теперь говорит,что нужно ждать начала занятий, якобы, в течение летних каникул они не могут ни отчислять,ни переводить студентов.

Когда я спросила, какие нужны для перевода документы, мне сказали, что нужно лишь подписать доп.договор и все. А на сайте Вуза написано,что нужно предоставить заявление,копию паспорта и копию зачетной книжки. Кому верить и что делать ? Может есть какой-нибудь закон или положение о переводе?

И еще , что делать с оплатой? Декан уверял,что специальность , по которой я сейчас учусь , не прописана в договоре и проблем с оплатой не будет. Но , когда я подняла документы, на первой же странице она указана . Когда мне производить оплату до перевода или после?

, Мария, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

Вам действительно необходимо исходить из тех нормативов, которые установлены самим ВУЗом (не словами декана) — они подписываются ректором (это право ВУЗа устанавливать внутренние нормативы).

Следует написать заявление на имя ректора и передать его официально под роспись (через канцелярию).

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.