Предусмотрена ли мне выплата жилищной субсидии?

Выслуга 23 года из них 5.6 в МВД,признан нуждающимся,форма обеспечения жилищная субсидия,планируемая дата увольнения март 2020 года.Будет ли положена мне выплата за жилье после увольнения ?

, Виталий, г. Мурманск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Виталий

Выслуга 23 года из них 5.6 в МВД, признан нуждающимся, форма обеспечения жилищная субсидия, планируемая дата увольнения март 2020 года.Будет ли положена мне выплата за жилье после увольнения ?

Будет положена, если на тот момент будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий,

Федеральный закон О статусе военнослужащих

Статья 15. Право на жилище

1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.