Аэроклуб продал сертификат и следом свернул свою деятельность

Сестра в мае подарила мне на день рождения сертификат на прыжок с парашютом в тандеме в аэроклубе Киржач Владимирской области. Сертификат действует до ноября 2018 года. Неделю назад хотела позвонить, записаться на прыжок. Телефон не отвечает, дальше выясняется, что они прекратили свою деятельность, сайта у них больше нет, телефон выключен, осталась одна группа в контакте, в которой так же никто не отвечает людям с такой проблемой как и у меня. Куда обращаться и какие должны быть дальнейшие действия с моей стороны? Спасибо!

, Евгения, г. Москва
Вадим Локтионов
Юридическая компания "ЦПЗ "Альянс"", г. Волгоград

Здравствуйте Евгения! В ответ на Ваш вопрос хочу пояснить следующее! Ваша ситуация не совсем безнадежная и вполне решаема. Просто необходимо пройти некую процедуру и все будет хорошо! Что именно необходимо сделать. Во-первых Вам необходимо составить грамотную претензию на имя данной организации с требованием вернуть денежные средства. По истечение 10 дней с момента получения ими данной претензии они обязаны предоставить письменный ответ. Если они проигнорируют Ваши требования или откажут в возврате, составляете исковое заявление в суд и суд присуждает всю сумму со всеми издержками (сумма выплаты, неустойка, штраф, моральный вред и услуги юриста если таковые имеют место быть). Мой Вам совет обратиться за квалифицированной помощью к профессиональному юристу. Надеюсь, что помог Вам с ответом на Ваш вопрос. Благодарю за внимание! Если необходима помощь в составлении данной документации, обращайтесь в чат.