Каким образом можно восстановить завещательное распоряжение?

Оформляется наследство, наследник единственный. Подано заявление нотариусу. Нотариус сообщил, что на имя наследника имеется завещательное распоряжение на денежные средства по вкладу в Сбербанке. Наследник об этом до сообщения нотариусу ничего не знал, оригинала завещательного распоряжения у наследника нет, среди документов покойного его так же не нашли. Подскажите как быть? Нотариус говорит, что деньги по завещательному распоряжению не получим, так как нет документов на руках

, Екатер на, г. Воронеж
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Необходимо разобраться — каких документов не хватает и восстановить их в административном, либо в судебном порядке. Нотариус, кстати, обязан был проконсультировать наследников относительно того что нужно сделать для получения наследства. В случае нарушения нотариусом требований закона — его действия могут быть обжалованы в суд.