Законно ли отключение горячей воды на длительное время?

Добрый день!)подскажите куда я могу пожаловаться и есть ли смысл ?

Повесели объявление об отключении горячей воды в связи с гидравлическими испытаниями с 16.07 по 24.07 естественно воду никто и не включил и даже надумал, 25 числа позвонили в аварийную сказали что пока им не подадут напор воды не будет,сказали мол сами не знают когда эта вода будет!без воды сидит весь город !сегодня повесили объявление что воды не будет до неопределенного срока,на каких то домах висит объявление что не будет аж до 25.08!

Посоветуйте что мне делать,у меня грудной ребёнок!сил нет с ними бороться !помимо всего сегодня ещё и свет отключили

, Диана, г. Ростов-на-Дону
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! В данном случае с жалобой нужно обратится и в инспекцию жилищного надзора и в прокуратуру.

Статья 20. Государственный жилищный надзор, муниципальный жилищный контроль и общественный жилищный контроль

1. Под государственным жилищным надзором понимаются деятельность уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, направленная на предупреждение, выявление и пресечение нарушений органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами установленных в соответствии с жилищным законодательством, законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности требований к использованию и сохранности жилищного фонда независимо от его форм собственности,