Снимут ли меня с очереди в детский сад?

Добрый день. Возникает очень щепетильный вопрос. Мы стоим в очереди в д/сад в Санкт-Петербурге по временной регистрации. Но т.к. я нахожусь в декрете мы находимся в другом регионе и я хочу отдать ребенка по месту постоянной регистрации в ясли, в местный д/сад. Снимут ли нас с очереди в СПб? Работники д/сада на данный вопрос затрудняются ответить.

В яслях планируем пробыть ровно год.

, Елена Макарова, г. Саратов
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Елена,  к сожалению перевести очередь из одного города в другой невозможно. если вы находитесь в другом городе вам необходимо встать повторно на очередь как с рождения. МОмент переезда родителей из одного города в другой в законодательстве к сожалению не учтен а потому при переезде возникает трудность, и обычно в связи с поздней повторной постановкой на очередь ребенок идет в сад позже положенного.