Как быть, если пристав не ознакомил с постановлением?

Добрый день! На портале госуслуг обнаружила судебную задолженность от октября 2017 года, с того времени никаких письменных уведомлений заказным письмом или иным способом не получала. Прежде чем обращаться к приставам за разъяснением, хотелось бы узнать, почему меня на протяжении такого долгого времени ге информировали. А если бы я вообще не пользовалась этим порталом, я бы и не узнала о судебных решениях. Какие мои действия должны быть в данной ситуации? Могу ли я обжаловать эти решения, т.к. не была оповещена о них ранее. Спасибо.

, Анастасия, г. Армавир
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Оспорить судебные акты, на основании которых были получены исполнительные документы и пристав возбудил исполнительное производство, вы можете, если не были извещены об этом по независящим от вас обстоятельствам. Для этого вам необходимо будет в судебном порядке восстановить срок на обжалование и тогда уже обжаловать судебный акт.