Может ли работодатель в одностороннем порядке не платить заявленную в трудовом договоре премию?
Добрый день! Организация перевела всех руководителей среднего звена на ежеквартальное премирование. Директорат смотрит на итоги работы компании за квартал и выносит решение - премии не будет. Маленькие продажи, низкая рентабельность и проч. Денег нет. Пол года нет премий. Хотя все персональные KPI выполнены, и они оцениваются ежемесячно.
К сожалению, у меня премия это 40% от заработка, что весьма существенно.
Я четыре года получал одну и ту же зарплату, т.к. всегда выполнял показатели, но со сменой собственника компании (у нас было поглощение, нас купила другая компания) на сотрудниках экономят, вынуждают увольняться.
Вопрос: имеет ли работодатель право в одностороннем порядке не платить заявленную в трудовом договоре премию?