8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доплата за научную степень

Добрый день.

Я работаю преподавателем в коммерческом вузе. В апреле 2012 года вышел приказ ВАК о присвоении мне научной степени к.э.н..

1) Что является основанием для моего работодателя для начисления мне надбавки за звание (приказ ВАК или диплом)?

2) диплом получен в октябре,12, должен ли работодатель, ранее не выплачивающий мне надбавку (приказ ВАК был предоставлен в отдел кадров), выплатить ее за период с мая,12?

Заранее спасибо

, Татьяна, г. Москва
Егор Кочнев
Егор Кочнев
Адвокат, г. Иркутск

Здавствуйте!

В соответствии с п. 38 Положения о порядке присуждения ученых степеней решение о присуждении ученой степени доктора наук и кандидата наук вступает в силу со дня принятия Министерством образования и науки Российской Федерации решения о выдаче диплома. Таким образом именно с этого момента следует производить начисление доплаты за ученую степень кандидата наук.

Успехов!

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо большое, Егор Игоревич:)

Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Добрый день, еще раз.

Мне пришел ответ от зав. кафедры на мою просьбу о перерасчете:

"Наша Академия руководствуется внутренними документами. О чем и заявляет открыто.

Ты, конечно, можешь хотеть. Но Академия начисляет надбавку по предоставлению оригинала Диплома. И перерасчет делать не будет."

Как мне поступить в этой ситуации?

Право ли руководство?

Похожие вопросы
Уголовное право
Дествие проходило в замкнутом помещении площадью не более 10м2
Здравствуйте. Моему знакомому умышленно распылили в лицо перцовый балончик. Дествие проходило в замкнутом помещении площадью не более 10м2. Также в помещении находились ещё несколько человек. В больнице получили заключение, что есть химический ожог обоих глаз легкой степени. Что грозит обидчику? Спасибо
, вопрос №4082580, Влад, г. Москва
Получение образования
Директора по УВР, с января директор уволилась, исполняю обязанности директора и выполняю работу заместителя директора по УВР, положена ли мне доплата за работу и исполнения обязанностей директора
Здравствуйте, работаю в школе зам. Директора по УВР, с января директор уволилась, исполняю обязанности директора и выполняю работу заместителя директора по УВР, положена ли мне доплата за работу и исполнения обязанностей директора
, вопрос №4082039, Наталия, г. Курск
Уголовное право
Можно ли подать в суд на организацию спустя почти три года
Добрый день! Можно ли подать в суд на организацию спустя почти три года. Ребёнок упал в детском частном развивающем центре на занятиях. Дети разлили мыльные пузыри на кафель. Пока воспитательница ходила за тряпкой, ребёнок поскользнулся и упал. Ударился затылком. В результате сотрясение головного мозга средней степени. В суд подавать не стали. Пролечились. Но после этого бывают сильные головные боли, кровь из носа, глазное дно ухудшилось и зрение начало падать.
, вопрос №4081869, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2012