Доплата за научную степень

Добрый день.

Я работаю преподавателем в коммерческом вузе. В апреле 2012 года вышел приказ ВАК о присвоении мне научной степени к.э.н..

1) Что является основанием для моего работодателя для начисления мне надбавки за звание (приказ ВАК или диплом)?

2) диплом получен в октябре,12, должен ли работодатель, ранее не выплачивающий мне надбавку (приказ ВАК был предоставлен в отдел кадров), выплатить ее за период с мая,12?

Заранее спасибо

, Татьяна, г. Москва
Егор Кочнев
Адвокат, г. Иркутск

Здавствуйте!

В соответствии с п. 38 Положения о порядке присуждения ученых степеней решение о присуждении ученой степени доктора наук и кандидата наук вступает в силу со дня принятия Министерством образования и науки Российской Федерации решения о выдаче диплома. Таким образом именно с этого момента следует производить начисление доплаты за ученую степень кандидата наук.

Успехов!

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо большое, Егор Игоревич:)

Татьяна
Клиент, г. Москва

Добрый день, еще раз.

Мне пришел ответ от зав. кафедры на мою просьбу о перерасчете:

"Наша Академия руководствуется внутренними документами. О чем и заявляет открыто.

Ты, конечно, можешь хотеть. Но Академия начисляет надбавку по предоставлению оригинала Диплома. И перерасчет делать не будет."

Как мне поступить в этой ситуации?

Право ли руководство?