Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат денег

Добрый день!Подскажите пожалуйста информацию по такому вопросу:мы (ИП) оплатили счет другой фирме (ИП) с ошибкой,вместо 8100 оплатили 81000.Фирма обязалась вернуть лишнюю сумму.Но вопрос в том,может ли фирма не вернуть нам деньги?И что нам в этом случае делать??

С уважением,Ирина

11 Октября 2012, 14:55, вопрос №20622 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 620 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    - может ли фирма не вернуть нам деньги?

    Конечно может. Для возврата пишите им официальное требование вернуть деньги, укажите сколько должно было быть переведено, укажите на допущенную ошибку. 72900 - это неосновательное обогащение для них.

    Если не вернут добровольно, то обращайтесь в суд.

    11 Октября 2012, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    прежде всего рекомендую вам:

    1. написать и направить по почте (заказным письмом) претензию о необходимости возврата ошибочно перечисленных денежных средств. В претензии укажите срок для исполнения, например, 3 рабочих дня с момента получения заявления. Обязательно укажите реквизиты (банковские) куда следует возвращать деньги.

    2. вместе с этим письмом, либо отдельно от него подписать акт сверки между вашими ИП.

    3. Деньги могут и не вернуть, все зависит от честности вашего партнера.

    4. если деньги не вернут, то придется обращаться в суд, с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения.

    11 Октября 2012, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Кочнев Егор Игоревич

    Здравствуйте Ирина!

    Не возвращать они могут, но законных оснований претендовать на эти деньги у них нет.

    Обращайтесь в арбитражный суд по месту нахождения Ответчика с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения.

    11 Октября 2012, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats