8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере у меня будет определена пенсия по возрасту?

Здравствуйте! Моя супруга 5-июля достигла пенсионного возраста (55-лет).Все необходимые документы для назначения пенсии собраны.Хочу отметить,что родилась и училась,а так же некоторое время работала она в Азербайджане (Баку).В России проживает с 1992 года...При назначении пенсии потребовались документы на подтверждение запроса о трудовом стаже в Азербайджане...Запрос был сделан,ждем уже 10 месяцев,и не факт,что ответ прийдет...Так как она являлась женой военнослужащего, ей были приплюсованы дополнительно к стажу 5 лет...Теперь главное...В пенсионном фонде попросили подождать 3 месяца.объяснив,что если в течении этого времени не прийдет подтверждение будет начислена пенсия...Она отказалась,ждать объяснив что можно начислить пенсию,а потом по приходу документов произвести перерасчет..Ей сказали пишите заявление о назначении пенсии БЕЗ УЧЕТА ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ,что она и сделала...Вопрос:Законно ли это? И с может ли она написать новое заявление после назначения пенсии,в котором укажет произвести перерасчет и начислить пенсию С УЧЕТОМ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ..Работала она не много,но стаж у нее с учетом биржы ,учебы,работы,и то что я написал выше более 17 лет...и последнее В случае назначения пенсии без учета заработной платы,будет ли она компенсироваться с учетом инфляции,или так как это минималка,то индексация будет только после повышения минималки?Подскажите,как нам правильно поступить? Спасибо!

Показать полностью
, Игорь, г. Вологда
Андрей Владимирович Тищенко
Андрей Владимирович Тищенко
Адвокат

    Азербайджанский стаж необходимо учесть. Для этого найдите свидетелй, документы, хотя бы косвенно подтвердающие стаж и проживание в Бакы. И установить факт. имеющий юридическое значение, что, мол, так и так, жила и работала. Должна индексироваться. Не имеет значение, что минималка. 

    Пусть жена напишет новое заявление с просьбой учитывать заработную плату и бакинский стаж. Придётся повозиться вам. Будут выкручиваться от дополнительных выплат, хотя это и незаконно. 

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Вологда

Нам объяснили, что после 2002 года стала бальная система… поэтому мы не сильно претендуем… т.к. баллов очень будет мало, в основном не работала… Я спросил, а почему мы должны писать в заявлении назначить пенсию без учета заработной платы, ведь она хоть сколько, но работала? Мне ответили такой порядок… Мы конечно напишем заявление о перерасчете пенсии с учетом заработной платы, но хотим это сделать после того когда начислят пенсию… а то еще будут тянуть, уже замучили… Нас именно это интересовало можно подать заявление такого характера или нет… Большое спасибо вам за ответ нам все понятно… Так и поступим… Удачи вам!

Если будете настойчивы и въедливы ( в хорошем смысле), то этих «уважаемых людей» вы добъёте. Начислят. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
Здравствуйте. Сотрудник в прошлом году заключил с организацией ООО договор займа с 0,1% годовых на сумму 2 700 000,00. С 2024 года опять надо ндфл начислять с материальной выгоды. Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
, вопрос №4096582, Мария, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные.
, вопрос №4095618, Оксана, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хочу воспользоваться кредитным доном через специалистов, какие могут быть риски?
Здравствуйте, хочу воспользоваться кредитным доном через специалистов, какие могут быть риски?
, вопрос №4094805, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2018