8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли обратиться с жалобой в прокуратуру или прямиком в суд?

Добрый день! В августе 2017 года в магазине обуви я приобрела ортопедическую обувь своему сыну. В качестве подтверждения факта оплаты обуви продавцом мне был выдан товарный чек. Для возмещения стоимости обуви в декабре 2017 года я подала определенный пакет документов в органы соцзащиты, в том числе и товарный чек. 26 декабря 2017 года органом соцзащиты мне было отказано в выплате компенсации в связи с тем, что в товарном чеке продавцом был указан неверный ИНН (при написании допущена ошибка — в номере был указан лишний ноль). После чего я обратилась в магазин, и продавец мне выдал новый товарный чек от той же даты приобретения, т. е. от августа 2017 года, на ту же обувь, вообщем абсолютно идентичный прежнему товарному чеку, только правильно оформленный. В апреле 2018 года я вновь обратилась с заявлением в органы соцзащиты, все с теми же документами и тем же товарным чеком, от августа 2017 года, только уже с правильным ИНН. Однако органы соцзащиты в выплате мне отказали, мотивируя свой отказ тем, что с января 2018 года в постановление, регулирующее выплату стоимости компенсации, внесены изменения, распространяющие свое действие на правоотношения, возникающие с 01.01.2018 года, согласно которым мне данная выплата по представленным документам не положена.

Мой вопрос: правомерны ли действия работников соцзащиты, если правоотношения мои возникли в августе 2017 года, когда я приобрела обувь, продлились в декабре 2017 года, когда я подала заявление и все документы в органы соцзащиты, т. е. до вступления в силу изменений в законодательный акт, но в силу действий человеческого фактора (ошибки продавца) были прекращены и продолжены вновь все с теми же документами на ту же обувь (приобретенную в августе 2017 года), но в апреле 2018 года? Стоит ли обратиться с жалобой в прокуратуру или прямиком в суд? Заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
, Галина,
Лариса Николаевна Майборода
Лариса Николаевна Майборода
Юридическая компания "Консильери", г. Ростов-на-Дону

перспективы вашего дела спорны и туманны. рекомендуем обратиться напрямую в органы прокуратуры, которые вправе инициировать судебный процесс в случае, если они усмотрят нарушение в действиях работников соцзащиты. по сути, вины работников соцзащиты нет, ведь когда они анализировали первый пакет документов, в пакете документов закралась опечатка. вина лежит на продавце и из-за него Вы не смогли получить возмещение стоимости покупки. обратитесь в магазин, к директору и объясните ситуацию. возможно, вам пойдут навстречу.

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент
А зачем мне обращаться к продавцу? Я указала в своём вопросе, что я обратилась к продавцу, и он исправил свою ошибку и выдал мне новый чек.

я не предлагал обращаться к продавцу.

обратитесь к руководителю магазина.

поясните, что из-за их ошибки Вам отказано в возмещении затрат на обувь. если они признают вину, возможно, что Вам пойдут навстречу и или выплатят компенсацию, или предложат скидку — в общем, постараются сделать из Вас довольного клиента.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093332, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.07.2018