Правомерно ли поступил мировой судья, если была просрочка штрафа?

Был просрочен админ.штраф от 25.01.2018г. на 2500 руб. Сегодня суд вынес решение по ст.20.25 ч.1 штраф на 4000 руб. Долго пугал арестом, но якобы смягчил т.к. 3-ое маленьких детей. Есть сомнения по поводу срока привлечения, помоему он давно закончился.

, Наталья,
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Добрый вечер. Действия судьи правомерны. Срок давности 1 год.