Подойдет ли временная прописка для получения оружия в ГБР?

есть удостоверение частного охранника 6 разряда,при устройстве в гбр в другой области, сказали: "что нужна постоянная прописка иначе выдать оружие не могут"

Вопрос в каком законе это указанно и может ли пойти прописка на 5 лет для этого?

, Аркадий, г. Санкт-Петербург
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 12 ФЗ РФ «Об оружии» частные охранные организации имеют право приобретать служебное огнестрельное оружие ограниченного поражения, гражданское оружие самообороны, за исключением огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, а также получать в территориальных органах федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, во временное пользование служебное оружие в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Для выдачи оружия своим сотрудникам частные охранные организации должны получить разрешения для конкретного сотрудника на использование закрепленного оружия. Данный вопрос регулируется Приказом МВД России от 19.06.2012 N 609 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче юридическому лицу с особыми уставными задачами разрешения на хранение и ношение служебного оружия и патронов к нему»

Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги
  9. Перечень необходимых документов, представляемых заявителем:
9.1. Для получения (продления срока действия) разрешения заявитель представляет в подразделение лицензионно-разрешительной работы, выдавшее разрешение на хранение и использование оружия и патронов к нему, заявление (приложение N 2 к Административному регламенту) и документы, подтверждающие получение согласия лиц, не являющихся заявителем, на обработку персональных данных (при наличии).
К заявлению прилагаются:
копия приказа руководителя юридического лица о персональном закреплении оружия за работниками;
список работников, за которыми закреплено оружие (приложение N 3 к Административному регламенту);
медицинские заключения об отсутствии у лиц, за которыми закреплено оружие, противопоказаний к владению оружием;
2 фотографии размером 3 x 4 см на каждого работника юридического лица (из расчета на каждую единицу закрепленного за ним оружия).
Копии документов заверяются в установленном законодательством Российской Федерации порядке либо представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.
9.2. Для переоформления разрешения заявитель представляет в выдавшее его подразделение лицензионно-разрешительной работы заявление (приложение N 4 к Административному регламенту) и документы, подтверждающие получение согласия лиц, не являющихся заявителем, на обработку персональных данных (при наличии).
Требований о наличии постоянной регистрации по месту жительства для получения разрешения в данном Регламенте не имеется.