Правомерность действий работников ПФР при учете стажа из трудовой книжки

Запись в трудовой книжке не признает работник Пенсионного Фонда. Написано, что принята на работу в АО «Сибгипромез», потом идет приказ о смене названия на АОЗТ «Сибгипромез», а печать поставлена АО «Сибгипромез!

Следующая работа: Принята на работу в Совет народных депутатов. Уволена в связи с ликвидацией Совета (1993г.)А печать стоит администрация города.

Следующая работа: Принята на работу в Новокузнецкий Филиал ИК „Хопер-Инвест“, а печать компания „Хопер-Инвест“ Новокузнецкий филиал

Итого набегает 5 лет стажа.

На каком основании действует ПФ? Это же только рекомендации по ведению трудовых книжек, к тому же утвержденные в 2001 году.

  • тр2 001
    .jpg
, Татьяна, г. Новокузнецк
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Татьяна, к сожалению подобное это частное явление в ПФР, ДЛЯ зачисления пенсии печати и штампы должны стоять где положено и записи должны быть соответствующие. в данном случае вам необходимо идти в суд с письменным отказом ПФР об отказе в начислении пенсии с изложением основания отказа. Если вам необходимо изготовить иск прошу обращаться в личный чат. Работала помощником судьи и подобные проблемы часто встречаются при обращении ПФР о зачислении пенсии