Почему на промежуточном пункте изменился вес посылки?

Отправила посылку сыну в Читу из города Мценска Орловской обл. На промежуточном пункте вес посылки увеличился на 32 г. Получается ее вскрыли, забрали содержимое и положили туда, что то другое, например засохшие конфеты? Спасибо!

, Валентина Черепанова, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валентина!

Вы спрашиваете:

Почему изменился вес посылки? Отправила посылку сыну в Читу из города Мценска Орловской обл. На промежуточном пункте вес посылки увеличился на 32 г. Получается ее вскрыли, забрали содержимое и положили туда, что то другое, например засохшие конфеты?

Как, по-Вашему,  юристы могут знать причины изменения веса посылки? — никак. Мы так же, как и Вы может лишь предположить. Например, в зависимости от того, что было в посылке. Если фрукты или что-то другое, способное засыхать, вес может измениться. Или при взвешивания посылки при отправке была допущена неточность в установлении веса и другие причины. В чём Ваш вопрос заключается? Как наказать виновных в вскрытии посылки? Так для этого надо установить факт её вскрытия и хищения из ценностей. А это, согласитесь, крайне проблемно и вряд ли возможно.