Как можно отделиться от ТСН в моей ситуации?

Хотелось бы узнать как можно отделится от созданного ТСН и попасть в план присоединения в близ лежащую деревню.

Уточнение от клиента

Вопрос межевания земли отмежованы, на 3 больших участка распределены ЗОПЫ, как возможно размежевать участки и отделится от остальных.

, Татьяна, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Татьяна!

В соответствии со ст. 209 Гражданского кодекса РФ собственник по своему усмотрению распоряжается своим имуществом, в том числе и недвижимым.

Разделение, слияние, межевание участков осуществляется в соответствии с Земельным кодексом РФ. Для этого Вам придется привлечь кадастрового инженера.

Вы вправе написать заявление о выходе из членства ТСН. Для этого Вам необходимо подать заявление на имя председателя ТСН (конечно если не являетесь сами председателем), но за пользование общим имуществом Вам все таки придется платить, плату за электроэнергию, вывоз мусора и т. д. платить будете по заключенным договорам. Если есть задолженность перед ТСН, то соответственно придется ее оплатить.

Так же Вам может быть полезна вот эта статья http://www.xn--c1adkratdh5hza....