Полагается ли отпуск за период работы перед декретным отпуском?

Здравствуйте. Работаю в детском саду, вышла на работу 1 октября после декрета. До декрета от начала учебного года отработала 2,5 месяца( с сентября по 16 ноября). Теперь мне дают отпуск только на период с октября по 19 июля, то есть 33 дня. Могу ли Я получить дни отпуска за те 2,5 месяца, которые отработала до декрета. (В декрет ушла в 2015 году 16 ноября )

, Гузалия, г. Набережные Челны
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

День Добрый! Гузалия, так  как Вы те дни отработали и отпуск не получали, то конечно согласно трудового законодательства имеете право на отпуск за них, декрет здесь не при чем, если работодатель это не понимает, то напишите ему письменное заявление, на которое он обязан Вам дать письменный мотивированный ответ об отказе в течение 30 дней, который Вы можете в последующем в случае несогласия с ним обжаловать в госадарственную инспекцию труда или в судебном порядке. С Уважением. Но рекомендую начать с именно письменного заявления руководителю для разъяснения причин отказа в отпуске.