Смогу ли я получить страховую выплату за мужа, если он подарит мне машину?

У нас случилась ситуация. Я попала в ДТП На машине мужа гражданского. Страховка без ограничений. В результате что бы страховая выплатила нам денежные средства у мужа должен быть счет в банке. По какой то причине ему отказали в открытие счета в банке. Если муж на машину оформит дарственную на меня то я буду владелицей авто? То я смогу на свой счет в банке получить денежные средства по страховке? И в документах он будет числится ? Или придется машину на меня переоформлять?

, Наталья, г. Ярославль
Игорь Аскаров
Юрист, г. Волгоград

Можно получить страховое возмещение оформив доверенность с правом получения страхового возмещения у нотариуса.  Если  просто переоформить ТС то нельзя. С 28.04.2017 полис вас могут отправить на ремонт

Можно получить страховое возмещение оформив доверенность с правом получения страхового возмещения у нотариуса.  Если  просто переоформить ТС то нельзя. Если с  28.04.2017 был оформлен полис ОСАГО  вас могут отправить на ремонт или вы можете получить выплату с согласия страховщика по соглашению.