8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я получить страховую выплату за мужа, если он подарит мне машину?

У нас случилась ситуация. Я попала в ДТП На машине мужа гражданского. Страховка без ограничений. В результате что бы страховая выплатила нам денежные средства у мужа должен быть счет в банке. По какой то причине ему отказали в открытие счета в банке. Если муж на машину оформит дарственную на меня то я буду владелицей авто? То я смогу на свой счет в банке получить денежные средства по страховке? И в документах он будет числится ? Или придется машину на меня переоформлять?

, Наталья, г. Ярославль
Игорь Аскаров
Игорь Аскаров
Юрист, г. Волгоград

Можно получить страховое возмещение оформив доверенность с правом получения страхового возмещения у нотариуса.  Если  просто переоформить ТС то нельзя. С 28.04.2017 полис вас могут отправить на ремонт

0
0
0
0

Можно получить страховое возмещение оформив доверенность с правом получения страхового возмещения у нотариуса.  Если  просто переоформить ТС то нельзя. Если с  28.04.2017 был оформлен полис ОСАГО  вас могут отправить на ремонт или вы можете получить выплату с согласия страховщика по соглашению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В браке куплено несколько автомобилей, сейчас если муж переоформит их на маму, смогу ли я претендовать на половину, которая положена при разделе имущества?
В браке куплено несколько автомобилей,сейчас если муж переоформит их на маму,смогу ли я претендовать на половину,которая положена при разделе имущества?
, вопрос №4059451, Елена, г. Раменское
Защита прав работников
Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
Добрый день, ситуация следующая, в июне 2023 года уволилась с работы, работала с 2016 года по трудовому договору. В августе 2023 открыла самозанятость со статусом ип, страховые взносы и взносы в Сфр не вносила. В начале 2024 года забеременела. Если сейчас оформлю добровольное социальное страхование, смогу ли получить декретные выплаты? Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
, вопрос №4058387, Виктория, г. Таганрог
Пенсии и пособия
Могу ли я получить ежемесячную выплату с мат капитала?
Добрый день. У меня ребенок рожденный 2022 году я получаю пособия. Могу ли я получить ежемесячную выплату с мат капитала? Но я не получаю единого пособия у меня другие.
, вопрос №4058012, Эсмира, г. Москва
Военное право
Придусматривает ли закон об увольнение мужа?
Здравствуйте, мой муж на сво, у нашей дочки 8 лет инвалидность. Придусматривает ли закон об увольнение мужа?? Если можно подробно. Спасибо.
, вопрос №4057971, Наталья, г. Челябинск
486 ₽
Трудовое право
Положены ли мне декретные выплаты?
Здравствуйте. В сентябре 2022 года я уволилась по собственному желанию , в связи с переводом мужа на новое место службы , муж нас не перевез , не успел и 7 октября 2022 года ушел на СВО и по сей день , сейчас я в положении. Положены ли мне декретные выплаты ? Запись в трудовой есть .
, вопрос №4057719, Эльза, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2018