8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не платить за услуги адвоката нового собственника при деле по аресту авто?

Добрый день.

Ситуация следующая: ранее была приобретена машина в автокредит, потом продана, кредит не был погашен полностью. Сбербанк подал в суд на взыскание задолженности, машину арестовали. На заседании я предупреждала, что машина больше не является моей собственностью, суд никак не отреагировал. Нового владельца так и не нашли. По истечению какого то времени владелец сам обратился в суд с просьбой показать дело (он захотел продать машину и узнал в тот момент, что на ней арест), началось совместное заседание с ним. Долг я полностью погасила весной. Новый владелец все заседания пользовался услугами адвоката. Сейчас новое заседание о снятии ареста с машины. НО новый владелец заявляет, что я должна заплатить его адвокату денежные средства вместо него, иначе он подаст в суд на возмещение всех денежных средств потраченных им на адвоката. Могу ли я ему не платить? И какова вероятность что если он подаст в суд дело он выиграет?

Показать полностью
, Алина, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алина!

Вы спрашиваете:  

Могу ли я не платить за услуги адвоката нового собственника при деле по аресту авто?

Вся Ваша проблема состоит в том, что Вы продали автомобиль без согласия банка-кредитора, не предупредив покупателя о наличии обременений на автомобиль. Получается, что покупатель добросовестный и при описанных Вами обстоятельствах он вправе требовать с Вас возмещения всех его расходов в связи со снятием обременений на автомобиль. Следует также знать Вам, что у него есть право требовать с Вас компенсацию морального вреда в соответствии со ст. 151 ГК РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Получится ли таким образом не платить налог?
Машина была куплена в 2023 году за 5 млн. рублей. В 2024 году я поставила доп оборудование на 500 тыс. рублей и продала автомобиль за 5 500 000 рублей. Договор купли-продажи предоставлен в ГИБДД при продаже авто на 5 500 000 рублей. Могу ли я, сделать доп соглашение к договору, что цена продажи авто 5 млн. руб. и цена оборудования автомобиля 500 тыс. Покупатель готов подписать доп соглашение с уточнением по договору. Получится ли таким образом не платить налог? Ведь цена продажи авто и покупки будет одинаковая.
, вопрос №4095152, Клиент, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
, вопрос №4095095, Дина, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
, вопрос №4095022, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.07.2018