8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обязать соседние организации убрать электрокабель с территории моего предприятия?

Добрый день.

Компания 1 (абонент) договорилась с энергосбытовой компании (ЭСБ) о подключении к элетрическим сетям, заключили договор о предоставлении мощностей и проложили электрокабель через помещения моего предприятия от ЭСБ к абоненту. Получилось такое опосредованное подключение к электросетям.

Кабель прокладывался без всяких разрешений.

Ныне опосредованно подключенный абонент заключил договор с Петербургской сбытовой компанией о прямом выделении мощностей, минуя ЭСБ, однако абонент продолжает пользоваться электрокабелем, проложенным через помещения моего предприятия.

Вопрос: законно ли требовать с обеих организаций переноса кабеля за пределы территории моего предприятия (при отсутствии разрешений) и, если это законно, чем обоснованно?

Показать полностью
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Лариса Николаевна Майборода
Лариса Николаевна Майборода
Юридическая компания "Консильери", г. Ростов-на-Дону

Как так получилось, что кабель прокладывался без Вашего разрешения по территории Вашего предприятия? Это самоуправство. 

Желательно обратиться к юристу, который сможет проанализировать реальное состояние вещей по имеющимся документам. Дело в том, что ресурсоснабжающие организации не вправе отказать от присоединения абоненту, если иного пути присоединения не обнаруживается. Поэтому важно понимать наличие всей инфраструктуры в Вашем случае.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

В 10 метрах через дорогу от абонента,  стоят электросети, принадлежащие гарантирующему поставщику электроэнергии. У абонента есть возможность к ним подключиться. Мы не являемся монополистами по отношению к абоненту в плане получения последними электроэнергии.
Про самоуправство, как так получилось, никто толком объяснить не может, как и никто не может объяснить, можно ли требовать переноса кабеля.

для того, чтобы требовать переноса кабеля нужно понять, как он был проложен. для этого должны быть утверждённые и согласованные ТУ. запросите их у сторон.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как проштрабили места для новых розеток, пришёл сосед и начал говорить что у него образовались бугры под обоями и посыпалась штукатурка, сегодня пришло письмо с суммой ущерба в 3500 тысячи, весь процесс прошёл без нашего присутствия, эксперт к нам не приходил и в суд никто не вызывал, дом панельный. Как быть в этой ситуации, и наша ли это вина, нас они домой не пустили посмотреть что у них там образовалось и посыпалось.
, вопрос №4093800, Алёна, г. Иркутск
Земельное право
Здравствуйте Ситуация следующая, мой частный дом стоит на оформленном участке, но к нему нет прохода
Здравствуйте Ситуация следующая,мой частный дом стоит на оформленном участке,но к нему нет прохода,сервитут не дают,мы больше 3-х лет не можем в него попасть,к нашему участку примыкает соседний участок с домом,то есть соседский,но земля у них в собственность не оформлена,то есть муниципальная,вопрос такой,имеем ли мы право,пройти через соседский участок,при условии ,что соседи нас не пускают??
, вопрос №4092637, Александр, г. Новосибирск
Семейное право
Здравствуйте, развелись с женой в 23 году, до того брали кредит на меня, возможно ли обязать ее в помощь с выплатой?
Здравствуйте , развелись с женой в 23 году , до того брали кредит на меня , возможно ли обязать ее в помощь с выплатой?
, вопрос №4092207, Игорь Харченко, г. Москва
Военное право
Молодого человека обязали подписать контракт
Молодого человека обязали подписать контракт. Его забрали. Но он не служилтпо состоянию здоровья. Очень высокое давление. Также отец его инсультник. Нужен уход. Мать одна не может. Как расторгнутт контракт?
, вопрос №4091727, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.07.2018