Ограничение прохода на территорию МКД в отношении посторонних лиц

Добрый день! Во дворе мкд на лавочках собираются подростки и сквернословят. Имеют ли право жильцы запретить посещения двора посторонним лицам? (земля относится к мкд). Спасибо, Геннадий.

, ГЕННАДИЙ, г. Ростов-на-Дону
Андрей Владимирович Тищенко
Адвокат

Не имеют. Надо что -то оригинальное придумать, чтобы им там не хотелось быть. Например, сделать видеозапись и пригрозить полицией, размещением в Фейсбуке и пр.