8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок обжалования решения 1 инстанции?

Добырй день. Подскажите, пож-та, арб.суд вынес резолютивную часьт решения, в ней написано, что срок обжалования 15 дней с момента изготовления решения в полном объеме. Подали заявление на изготовление мотивированного решения. По почте мотивированное решение еще не пришло, на сайтке арб суда оно не выложено (только есть резолют. часть). Если на момент получения по почте мотивированного решения срок 15-ть дней истечет я смогу его обжаловать?

, Елена, г. Москва
Павел Сёмин
Павел Сёмин
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Елена!

Если вы подали заявление на изготовление мотивированного решения, то 15 дней на обжалование считаются с того дня, когда мотивированное решение будет изготовлено. Об этом говорится в части 4 статьи 229 Арбитражного процессуального кодекса.

Решение арбитражного суда первой инстанции по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения арбитражного суда — со дня принятия решения в полном объеме.

Срок на обжалование считается в рабочих днях. Срок начинается с момента изготовления, а не с момента получения копии мотивированного решения. То есть если почта будет долго везти мотивированное решение, то срок может пройти — лучше смотрите сайт суда.

Срок на изготовление мотивированного решения — 5 рабочих дней с даты подачи заявления. Если прошло уже намного больше, то позвоните в суд: вдруг мотивированное решение уже есть, но с размещением на сайте вышла заминка?

0
0
0
0
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Если на момент получения по почте мотивированного решения срок 15-ть дней истечет я смогу его обжаловать?

Елена

Добрый день. Вы сможете подать ходатайство о восстановлении пропущенного не по Вашей вине срока.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
Получение образования
Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства?
Здравствуйте! Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства? и чем они регламентируются? Школой было подано ходатайство 16.02.2024 г об оказании экстренной психологической услуги для ребенка в центр социального обслуживания населения. Так как на тот момент не было свободных психологов, ходатайство находилось у специалиста центра, и только 18.04.2024 г оно было использовано.
, вопрос №4089219, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
Дата обновления страницы 25.07.2018