8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне получить алименты от иностранного гражданина?

Здравствуйте. Я хотела подать на алименты на бывшего супруга но мы не были в браке но имеется оцовство. Он долго не учавствовал в жизни ребёнка послелние пару лет начал помогать когда как последний год мы договарились на 5000 тысяч рублей ежемесячно и это тоже не каждый месяц бывает и нужно напоминать постоянно как будто получается что я выпрашиваю. Так вот хотелось бы узнать могу ли я подать на алименты не имея справки о его доходах? Я не могу подать на пособия и получать на ребенка даже мне сказали что не обходима справка об алиментах либо справка добровольное соглошения об уплати алиментах зовереная у натариуса. У меня есть ещё ребенок от другова брака но я иду как мать одиночка и на нее не могу даже получать пособия потому что тоже нужно справка о наличии справки алиментов или добровольное уплати алименто как ранее я уже писала. Как мне быть в этой ситуации жду вашей помощи и совета. Заранее благодарю.

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Фатима Карабашева
Фатима Карабашева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! 

«справка о наличии справки алиментов» - ФССП можут выдать справку, что на исполении нет ИД по взысканию алиментов в вашу пользу.

Если ходите взыскать в судебном порядке алименты, то можно обратиться в суд, либо самостоятельно договориться об уплате алиментов, соглашение нотариальное

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
по мимо что можно взять в ФССП что за абривиатура ИД означает? как действовать если он не гражданин Р.Ф.Договорится не получилась с ним и врядли получится. Мне действова нужно как? Если только буду заниматся я сама без его помощи что мне нужно делать по шагова?

ФССП — федеральная служба судебных приставов.

ИД — Исполнительный документ.

ИД может быть как исполнительный лист, так судебный приказ или соглашение об уплате алиментов.

Он проживает на территории РФ?

Ребенок проживает в РФ?

Взыскиваются точно так же как с гражданина.

свидетельство о рождении ребенка (копия);
свидетльство о браке (или о расторжении брака, если родители в разводе);
справка с места работы гражданина-иностранца, который должен уплачивать алименты ребенку или другому лицу. В справке должны быть указаны: размер зарплаты, отсутствие или наличие каких-либо других ограничений по исполнительным документам;
справка из жилищных органов о месте проживании ребенка c указанием того, что ребенок находится на иждивении истца;
копия искового заявления для ответчика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Возможно ли на данный момент гражданину РФ получить гостевую визу в Южную Корею по приглашению друга (гражданина Южной Кореи)?
Здравствуйте! Возможно ли на данный момент гражданину РФ получить гостевую визу в Южную Корею по приглашению друга (гражданина Южной Кореи)?
, вопрос №4061263, Индира, г. Москва
Все
Не работает оплата на госуслугах
Добрый день! Пытаемся зарегистрировать иностранного гражданина по месту жительства через Госуслуги. На последнем этапе выдаётся "Не получается оплатить пошлину на портале". Т.е. до самой оплаты не доходит, а без оплаты заявление не отправляется в ведомство. Поддержка госуслуг отвечает "Проблема решена. Рекомендуем обратиться в ведомство для получения услуги". После ответа оплата так и не работает. Само ведомство не записывает, т.к. у них нет времени (со слов по телефону). Куда писать, чтобы воздействовать на Госуслуги, чтобы устранили проблему оплаты?
, вопрос №4061053, Егор, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как нам теперь получить Российские права?
Здравствуйте! Мы с мужем граждане РФ. Но т.к муж служил по контракту жили в Республике Беларусь и там по виду на жительство обучались и получали водительское удостоверение. Права мы получили в 2020 году, но по их законам с видом на жительство права выдаются на 2 года. В 2022 году срок истек. Заменить в РБ мы их не успели так как переехали в Россию. Как нам теперь получить Российские права?
, вопрос №4060719, Юлия Пушкарева, г. Рубцовск
Семейное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста могу я подать на алименты гражданина СНГ и в твёрдой сумме?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста могу я подать на алименты гражданина СНГ и в твёрдой сумме?Фамилия ребёнка моя,а отчество его
, вопрос №4060350, Сабр Ил, г. Новый Уренгой
Все
Индивидуальный предприниматель
иностранные граждан может ли открыть ( ИП) с патентам без никаких оснований и или с афицалный работа?
, вопрос №4059853, БУРАК, г. Челябинск
Дата обновления страницы 25.07.2018