Что грозит за нахождение виновного в другом городе?

мне жена ненесла ножевые ранения и уехала в другую область жить, чтоб сделать примирение обязательно ли ей нужно приежать обратно по месту происшествия?

или можно решить всё если не приезжая сюда?

, евгений, г. Челябинск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Евгений. Все зависит от того, возбуждено ли уголовное дело. Если возбуждено и расследуется по месту Вашего проживания, то почему супруга вообще проживает в другом регионе. Суд все равно будет по месту совершения преступного деяния.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.