Норма человек зарегистрированных в квартире

в полиции мне объявили что на моей жилплощади (собственность моя) зарегистрирован помимо нас троих еще 5 узбеков. Одного я регистрировала официально. Откуда еще 4 человека загадка. Мне инкриминируют судебный процесс с

последующим моим осуждением и штраф. Сколько человек и согласно какому закону я мог регистрировать на жил площади в собственности? Ели я не сумею доказать мою непричастность

, Четникова Виктория, г. Жуковский

Виктория, здравствуйте!

Уточните, какую Вам статью вменяют? Статью 322.2 УК РФ -   Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

В данном случае фиктивная регистрация по месту жительства — регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства на основании представлениязаведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо их регистрация по месту жительства без их намерения проживать в соответствующем жилом помещении, либо их регистрация по месту жительствабез намерения нанимателя (собственника) соответствующего жилого помещения предоставить им это жилое помещение для проживания;

Если вменяют указанную статью, то важным является не количество, а представление заведомо ложных сведений или документов, либо регистрация лиц без намерения проживать.

С уважением, юрист Дмитрий.

Четникова Виктория
Клиент, г. Жуковский

мне вменяют без намеренья проживать, т.к. они у меня не ночуют, но дело в том, то это все вообще фикция и я сегодня впервые узнала о их существовании и регистрации

Странно, без собственника невозможно провести регистрацию лиц.

Может у Вас квартира в долевой собственности?

Нужно обратиться в УВМ МВД России Вашего региона с запросом о предоставлении сведений о регистрации лиц.