Как выиграть суд, если смартфон сломался на четвертом году эксплуатации?
Смартфон сломался на 4-м году эксплуатации (годовая гарантия истекла).
В ремонтную мастерскую обращался дважды. После первого ремонта (телефон не включался, перепрошили за 1500 руб.) смартфон проработал некоторое время, затем снова перестал включаться. Второй раз получил акт о нецелесообразности ремонта (по информации из интернет партия таких устройств была выпущена с производственным браком; следов физического воздействия, попадания влаги не выявлено).
На какие статьи Закона о защите прав Потребителей опираться, чтобы выиграть в суде?
, Иван, г. Москва
Игорь, сердечно благодарю Вас за ответ! Как выиграю дело — с Меня причитается :)
К сожалению суд встал на сторону юр.лица, а не Живого Живорождённого МужЧины. Буду идти до ЕСПЧ :)