Имею ли я право выкупить квартиру на аукционе?

Здравствуйте!

Я сирота,по моему делу проходит аукцион. Аукцион проходит уже 3 раз, сейчас я снимаю квартиру,а хозяевы хотят продать квартиру.

Возможно ли,чтобы мне выкупили именно эту квартиру?

, Людмила, г. Томск
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Добрый вечер

Нет, невозможно

Все квартиры, которые представляется сиротам и иным категориям лиц выкупаются муниципалитетом, а затем предоставляются указанным категориям лиц. Вам дадут только ту квартиру, которая предусмотрена для таких категорий лиц, а не ту, которую хотите Вы. Вы сможете только согласиться с представленным вариантом или нет, о чем делаете соответственные пометки в акте ( пометки должны исходить из того, что в данной квартире или комнате проживать невозможно, так как отсутствуют необходимые условия). Выбор Вам никто не предоставит

Удачи