Как снять ограничение на регистрацию т/с после выплаты задолженности?

Суд вынес решение Взыскать с в пользу ВТБ 24 (ПАО) задолженность по кредитному договору № от 13.04.2015 в сумме 308235 рублей 28 копеек, расходы, понесенные на оплату государственной пошлины, в сумме 6282 рубля 35 копеек. Обратить взыскание на автомобиль марки Volkswagen Jetta, идентификационный номер (VIN): №, 2015 года выпуска. Задолженность я полностью погасил, но теперь на сайте гибдд висит Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия. Вид ограничения: арест 673 (Определение Октябрьского районного суда г. СПб-дело №2-620/2017 от 31.10.2017). Как снять это ограничение?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Добрый вечер

Обращаетесь в тот же суд, который вынес определение о снятии ареста, в порядке ст 144 ГПК РФ

Статья 144. Отмена обеспечения иска

1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

2. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.
3. В случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска. При удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда.
4. Об отмене мер по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.

Прикладываете документы о погашении задолженности и просите ограничения снять. Так форма свободная

Удачи