Как вернуть деньги, переданные для приобретения аккаунта, если мне его не предоставили?

Я хотел купить аккаунт я заплатил продавец долго не отвечал,

потом ответи что нужно ещё я повёлся и сново нужно ей. Что делать???

, Иван Самарский, г. Самара
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван. Вы переводили денежные средства на какой-то счет или на кошелек. Вы уверены, что данное лицо было владельцем данного аккаунта? Где Вы нашли данное объявление по продаже аккаунта? Вы договаривались с лицом через социальные сети, если да, то у Вас есть переписка с условиями передачи аккаунта? Каким документом Вы оформляли передачу аккаунта в Ваше владение или это все было оформлено как устная договоренность?

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В Вашем случае необходимо обратиться с заявление в полицию по факту мошенничества.

Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Будет проведена проверка и по итогам решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Лариса Николаевна Майборода
Юридическая компания "Консильери", г. Ростов-на-Дону

вы можете обратиться в правоохранительные органы. скорее всего, это ничего не даст.

рекомендую разместить в социальных сетях негативные отзывы — для того, чтобы предотвратить дальнейшее обогащение мошенников. ну, и получите моральное удовлетворение.