8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли медаль "Михаил Калашников" основанием для получения звания ветерана труда?

В мае 2018 года мною получена медаль "Михаил Калашников". Управление соцзащиты отказывает в присвоении звания ветерана труда, ссылаясь на то, что нет соответствующего трудового стажа 15 лет на предприятиях минобороны. Стаж 39 лет на предприятии ВПК, сейчас входит в состав концерна ВКО Алмаз-Антей. Правомерно ли отказали? Как доказать, что всю жизнь работаю на "военке"?

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Ольга!

На мой взгляд, достаточно того, что медаль «Михаил Калашников» может вручаться только при условии наличия общей продолжительности стажа (работы) в организациях ОПК не менее 15 лет (см. приложение № 8 к приказу Минобороны от 14.12.2017 № 777). То есть каких-либо дополнительных доказательств не требуется. Жалуйтесь в прокуратуру.

1. Медалью «Михаил Калашников» (далее — медаль) награждаются военнослужащие и лица гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, а также работники оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации, научно-исследовательских, производственных и научно-производственных организаций за отличия во внедрении инноваций при разработке, производстве и введении в эксплуатацию современных образцов вооружения и военной техники.

Награждение медалью производится при наличии общей продолжительности военной службы, стажа (общей продолжительности) государственной гражданской службы (работы) в Министерстве обороны Российской Федерации (Вооруженных Силах Российской Федерации), в организациях оборонно-промышленного комплекса, научно-исследовательских, производственных или научно-производственных организациях не менее 15 лет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Является ли это таковым условием и могут ли нас снять с очереди из-за этого?
Здравствуйте, такая ситуация. Стоим на улучшение жилищных условий в городе Москве с 2004 года. Документы последние 13 лет никто не обновлял. Сейчас дети выросли и решили обновить. Нас прописано 6 человек (2 родителя, трое детей(совершеннолетние) и один несовершеннолетний, и.е. Ребёнок одного из детей) Проблема в том, что за последние 5 лет моей матери досталась в наследство 1/12 доля в двухкомнатной квартире в Москве от ее мамы. Она вступила в наследство и оформила сделку дарения дяде, так как он переживал, что она начнёт с ним судиться. По факту, это что-то около 4кв.метров. Могут ли нас снять из-за этого с очереди, если по закону положено 18кв на взрослого и 10 на ребёнке? В заявлении написано « Сообщаю, что за 5 лет, предшествующих подаче настоящего заявления, не совершал действий, повлекших ухудшение жилищных условий. » является ли это таковым условием и могут ли нас снять с очереди из-за этого?
, вопрос №4017713, Ксения, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Подскажите, будет ли это дело иметь основания для суда для осуществления правопорядка?
Добрый день. На «Авито» натолкнулась на неадекватного покупателя ноутбука, который сначала до смешного сбивал цену, а после моего отказа, цитирую, «я вам конечно, не угрожаю, но не за горами время, когда у тебя отберут и ноутбук, и может быть, даже жизнь». Имею основания переживать за свою жизнь, поэтому хочу поступить правильно и написать заявление за угрозы. Подскажите, будет ли это дело иметь основания для суда для осуществления правопорядка?
, вопрос №4017390, Алина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я ветеран труда Новосибирской области
Здравствуйте, я ветеран труда Новосибирской области. Сохраниться ли это звание при переезде в БРЯНСК.
, вопрос №4016585, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Являюсь ли я отказником от приватизации?
Добрый день! В 1993 году бабушка приватизировала квартиру, а в 1995 году подарила ее маме. Я до 2000 г была прописана по адресу регистрации мамы. В бабушкиной квартире до 2000 года кроме бабушки никто прописан не был. Являюсь ли я отказником от приватизации?
, вопрос №4015681, Анастасия, г. Солнечногорск
Административное право
Являются ли эти слова оскорблениями и можно ли меня привлечь к административной ответственности?
Недавно я, директор ООО, назвал одного из его участников "буржуем" и "эксплуататором". Инцидент случился в присутствии нескольких человек на собрании общества. Являются ли эти слова оскорблениями и можно ли меня привлечь к административной ответственности?
, вопрос №4015062, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2018