Сроки повторного обращения кредитора в суд, если ИП было прекращено
Если у судебных приставов исполнительное производство по кредитной задолженности было прекращено по ст. 46 ч.1 п.3, то есть ли какой то срок в течение которого банк может снова обратиться в суд для взыскания задолженности?
Здравствуйте. Обращаться снова банку не надо, поскольку решение суда у него уже есть на руках и ИЛ тоже. Ему достаточно потом снова предъявить ИЛ ко взысканию. Ст. 46 ФЗ «Об ИП»
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.