Может ли казенное учреждение осуществить с ЕП закупку без количественной и денежной оценки?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имеет ли право казенное учреждение осуществить закупку с единственным поставщиком на ведение и открытие счета в банке, при чем нет возможности дать количественную и денежную оценку закупке, не смотря на перечень Правительства РФ №471-р от 21.03.2016г

, Лилия, с. Матвеевка
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Лилия, такие закупки проводятся органами власти в соответствии со ст. 18 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ. При этом в соответствии с распоряжением № 471-р финансовые услуги должны закупаться путем проведения электронных аукционов. Вместе с тем, эти требования касаются именно органов власти, а не всех казенных учреждений. Кроме того, есть нюансы в части того, для чего именно счет в банке.